В Центре регионального и международного сотрудничества завершили учебный год

17.06.2022

Учебный год в Санкт-Петербургском государственном бюджетном нетиповом образовательном учреждении «Центр регионального и международного сотрудничества» традиционно завершился отчетным мероприятием для обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.
Выпускники выступили с презентациями «Я в профессии», а ребята, которые продолжат обучение в следующем учебном году, рассказали о своем прогрессе в изучении языка за минувший год. В рамках мероприятия были организованы интерактивная игра, соревнование в знании лексики по профессии, участникам предложили озвучить ролик из сериала «Ералаш» на английском языке.
В заключение выпускникам программы «Совершенствуем английский в соответствии с общеевропейской шкалой владения иностранными языками» вручили сертификаты.
Во время отчетного мероприятия в качестве фотографов и операторов выступили обучающиеся по программе «Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии». У ребят была возможность попрактиковать свои навыки по информационному освещению событий.
Напомним, данная программа разработана методистами Центра регионального и международного сотрудничества, первый поток слушателей приступил к обучению в сентябре 2021 года. Двухгодичный курс ориентирован на студентов профессиональных образовательных организаций 1-2 курсов, которые хотят познакомиться с медиаиндустрией и сферой связей с общественностью, научиться разбираться в тонкостях современных медиатехнологий, эффективно на практике управлять медиапроектами различной сложности. Примечательно, что слушателями курса стали обучающиеся по профессиям и специальностям, абсолютно не связанным с медиа – будущие архитекторы, ландшафтные дизайнеры, воспитатели, повара и пр.
Ребятам предстоит учиться еще год. За это время они познакомятся с базовыми понятиями коммуникативной индустрии и медиаинструментами, основами медиаграмотности и информационной безопасности, научатся профессионально работать с источниками информации, создавать качественный контент для сайтов, социальных сетей, ориентироваться в информационной повестке.
Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.
Теги
Санкт-Петербург
ЦРиМС