Утверждена официальная символика международной математической олимпиады

20.06.2019

61-я международная математическая олимпиада пройдёт в Санкт-Петербурге с 8 по 18 июля 2020 года. В олимпиаде примут участие представители более чем 110 стран мира.

 

Международная математическая олимпиада (MMO) — это чемпионат мира по математике среди школьников старших классов, проводящийся каждый год

в одной из стран.

 

Заявка Российской Федерации на право проведения олимпиады на территории Санкт-Петербурга в 2020 году была представлена в 2016 году на 57-ой Международной математической олимпиаде, проходившей в Китайской Народной Республике. Предложение Российской Федерации было единогласно поддержано Консультативным Советом олимпиады.

 

Как отметила заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина на первом заседании оргкомитета Олимпиады в Смольном, решение предоставить Санкт-Петербургу право принять чемпионат мира по математике – признание его авторитета как современного математического образовательного центра.

 

Председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева представила логотип математической олимпиады. Основой фирменного стиля стала эмблема международной математической олимпиады, разработанная в 1995 году в Канаде. По традиции страна-хозяйка олимпиады представляет свой уникальный стиль, который отражает самобытность и национальные особенности места проведения.

 

Подробности на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга.