Успешно завершен курс «Профстандарты: инструкция к внедрению»

25.08.2020


 

Сотрудникам СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества», успешно завершившим обучение по курсу «Профстандарты: инструкция к внедрению», 24 августа были вручены сертификаты Национального агентства развития квалификаций.

 

В процессе обучения была рассмотрена практика внедрения профстандартов в ряде различных организаций, относящихся к разным отраслям и сферам деятельности. Также был рассмотрен системный подход формирования hard skills с применением профстандарта, включающий принципы и механизмы оценки уровня квалификаций, с последующей организацией обучения работников.

 

Диалог между сферой образования и сферой труда должен строиться на основе четких взаимных обязательств. За последние годы разработано более 1300 профессиональных стандартов и утверждено более 2000 профессиональных квалификаций. Результатом работы системы образования должна стать подготовка специалиста, который будет востребован на рынке труда. Поэтому ориентиром для системы образования сегодня служат профессиональные стандарты.