Старшеклассников и студентов петербургских колледжей приглашают освоить азы медиаблогинга

05.09.2022

В новом учебном году в Центре регионального и международного сотрудничества (ЦРМС) начнутся занятия по новой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии» / «Медиаблогинг в современном информационном пространстве».
Данная программа разработана методистами Медиацентра ЦРМС и ориентирована на студентов профессиональных образовательных организаций 1-2 курсов и школьников 8-10 классов, которые планируют познакомиться с медиаиндустрией и сферой связей с общественностью, а также хотят научиться разбираться в тонкостях современных медиатехнологий, эффективно на практике управлять медиапроектами различной сложности.
Примечательно, что слушателями курса могут стать в том числе обучающиеся по профессиям и специальностям, абсолютно не связанным с медиа – будущие архитекторы, ландшафтные дизайнеры, воспитатели, повара и пр.
Актуальность программы определяется потребностью общества в молодых специалистах, владеющих широким профилем профессиональных знаний, навыками использования современных информационных и медиатехнологий, а также потребностью образовательных организаций в формировании открытого информационного пространства и в представлении результатов своей деятельности в сети Интернет.
Обучение по программе будет проходить в течение двух лет. За это время слушатели познакомятся с базовыми понятиями коммуникативной индустрии и медиаинструментами, основами медиаграмотности и информационной безопасности, научатся профессионально работать с источниками информации, создавать качественный контент для сайтов и социальных сетей, ориентироваться в информационной повестке.
Обучающиеся научатся писать тексты различных жанров, пользоваться видеооборудованием, освещать мероприятия, работать с информационными источниками, разрабатывать личный бренд и продвигать контент своей образовательной организации.
Заявки на обучение принимаются до 9 сентября 2022 года.
Дополнительная информация:
• Князева Юлия Борисовна, начальник отдела дополнительного образования детей и взрослых СПБ ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества»;
• Кузнецова Яна Владиславовна, методист отдела дополнительного образования детей и взрослых. СПБ ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества».
Тел.: + 7 (981)147-89-80; +7 (812)246-45-32.
Электронная почта: priem@centercoop.ru.