С новыми планами и задачами – в новый учебный год

06.09.2019

Новый учебный год в петербургском Центре регионального и международного сотрудничества начался с новоселья, с новых планов и задач, и, как в любом учреждении образования, с новых учеников.
 
Собрание коллектива прошло в отремонтированном здании на Московском, 52 – его учреждение получило в оперативное управление. Почти 4 тысячи квадратных метров: конференц-залы, аудитории, современный медиацентр. Расширяется деятельность – площадей требуется больше.
 
Центр регионального и международного сотрудничества — символ стабильности, качества и профессионализма в сфере обучения иностранным языкам. В учреждении реализуются образовательные программы в области изучения иностранных языков для детей старшего школьного возраста и взрослых, а также программы повышения квалификации и профессиональной подготовки.
 
Обучить в новом учебном году предстоит больше 300 школьников. Работа проводится на нескольких площадках. Сотрудничество организовано со многими учреждениями общего и среднего профессионального образования.
 
В рамках основной деятельности Центр специализируется на координации и сопровождении мероприятий регионального и международного уровней. В июне принимали делегации школьников во время проведения праздника петербургских выпускников «Алые паруса», а в октябре учреждение – в числе организаторов VI Всероссийского с международным участием форума «Молодые молодым».
 
Центр растёт и развивается. Параллельно с новыми площадями – новые сотрудники и новая структура. Аналитической, организационной и проектной работой займутся отделы регионального сотрудничества и конгрессно-выставочной деятельности. Позиционированием и продвижением деятельности – медиацентр.
 
Задачи перед коллективом стоят большие. Региональное и международное сотрудничество в сфере образования – в постоянном развитии и требует не только профессионального, но и современного подхода.
 
К коллективу – два основных требования: работать профессионально и любить то, что делаешь. Союз этих двух составляющих позволяет добиваться результатов. Вместе с тем в Центре поддерживают наставничество и охотно принимают на работу молодых специалистов. Директор Центра Мария Петровна Рохманийко уверена – коллектив работоспособный и ему многое по плечу.
 
Главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Наталья Николаевна Михайлова обозначила задачи, которые сегодня стоят перед Петербургским образованием. А завершила обращение к коллективу словами председателя Комитета по образованию Жанны Владимировны Воробьевой, произнесёнными на городском педагогическом совете: «сегодня нужно работать на опережение, а жить, опережая время».
 
Стремительно развивается экономика страны, много изменений и преобразований происходит во всех сферах. Педагоги, как и образование в целом, должны идти на шаг впереди всех. Учиться самим и научить других – такова миссия образования в любые времена.

 

Визитка учреждения
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества»
 
Директор: Рохманийко Мария Петровна

 

Адреса:
 
196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 52
 

197198, Санкт-Петербург, Ораниенбаумская, 13б
 
Телефон: +7 (812) 230-41-05
 

E-mail: priem@state-courses.ru

 

Курсы иностранных языков
ВКонтакте: https://vk.com/spbstatecourses
Instagram: https://www.instagram.com/spbstatecourses/

 

Дайджест Петербургского образования
ВКонтакте: https://vk.com/centercoop
Facebook: https://www.facebook.com/centercoop
Twitter: https://twitter.com/centercoopspb