С наступающим 2021 годом!

30.12.2020


 

Уважаемые петербуржцы дорогие коллеги, друзья!

 

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

 

Встреча Нового года и Рождества – волнительный и радостный момент в жизни каждого человека. Мы готовимся к этой встрече с воодушевлением и лучшими ожиданиями, оцениваем свои достижения и надеемся на то, что в новом году мы станем лучше, добрее, мудрее, совершим больше благородных поступков и добрых дел.

 

Уходящий год был непростым, но мы все равно смогли многого добиться. Будущее ставит перед нами новые и новые задачи, которые покорятся тем, кто идет рука об руку с надежными товарищами и верными друзьями.

 

Я поздравляю с наступающим Новым годом всех петербуржцев, и в первую очередь тех, кому этот праздник особенно дорог – наших детей. В этом году ребята, которые воспитываются в детских садах, учатся в школах и колледжах, показали себя с самой лучшей стороны. Они принесли родному Санкт-Петербургу немало ярких побед на российских и международных олимпиадах, порадовали нас рекордными результатами на ЕГЭ, раскрывали в себе творческие таланты, прилежно учились, несмотря на необходимость делать этой порой в дистанционном формате.

 

С большим удовольствием я поздравляю с наступающим Новым годом и тех петербуржцев, которые посвятили свои жизни воспитанию подрастающих поколений – наших дорогих учителей. Даже в непростое время вы не бросили детей, освоили новые технологии и помогли ребятам избежать пробелов в знаниях. Именно педагогическое сообщество делает Петербургскую школу уникальной, востребованной и уважаемой не только в России, но и во всем мире.

 

В наших силах сделать встречу Нового 2021 года не просто праздником, а началом больших успехов. Уверен, что самые смелые планы, самые красивые, заветные мечты и желания обязательно сбудутся, если мы будем верить в себя. Я желаю вам не терять этой веры и в праздничные дни обрести вдохновение и силы для важных свершений.

 

Пусть в наступающем году вам сопутствуют благополучие, здоровье, удача, семейное тепло и уют, а в вашем доме всегда царит мир и взаимопонимание!

 

Временно исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию А.В. Ксенофонтов

 

Источник: Комитет по образованию.