Руководителей и педагогов познакомили с форматами представления деятельности образовательного учреждения

17.11.2021

«Инновационные форматы и технологии представления деятельности образовательного учреждения в публичном пространстве», — тема выступления перед представителями образовательных организаций Санкт-Петербурга директора Центра регионального и международного сотрудничества Марии Петровны Рохманийко, которое состоялось в рамках мероприятий по профессиональному обмену в направлении опытно-экспериментальной работы.
«В современных условиях развития образования принцип „открытости“ активизировал процессы сотрудничества между образовательными организациями, стал поводом для появления новых видов и форм интеграции в образовательной среде… Чтобы справиться с возрастающей конкуренцией на рынке образовательных услуг, недостаточно фокусироваться на внутренних процессах, необходимо широко сотрудничать с другими организациями для поддержания технологического уровня, повышения эффективности образовательного процесса, востребованности выпускников…», – отметила Мария Петровна.
В Центре регионального и международного сотрудничества накоплен большой опыт в данном направлении. Это позволило образовательной организации в 2021 году стать опытно-экспериментальной площадкой региона по теме «Развитие государственно-общественного управления в образовании через обновление форматов управления в образовательном учреждении».
В рамках опытно-экспериментальной работы будет апробирована система внедрения инновационных форматов управленческой деятельности в образовательной̆ организации, также будут спроектированы методики оценки изменений представления результатов деятельности образовательной организации в публичном пространстве, разработан инструментарий оценки изменений.
Конечными продуктами опытно-экспериментальной работы станут описание новых форм и технологий представления деятельности образовательных учреждений в публичном пространстве и методические рекомендации для руководителей образовательных учреждений.
Презентация дорожной карты опытно-экспериментальной площадки также состоялась во время выступления. В свою очередь слушатели смогли задать директору Центра регионального и международного сотрудничества интересующие вопросы.
Презентация «Инновационные форматы и технологии представления деятельности образовательного учреждения в публичном пространстве» документ.
Инновационные форматы и технологии представления деятельности образовательного учреждения