Россия отмечает годовщину воссоединения с Крымом

18.03.2020

18 марта отмечается шестая годовщина воссоединения Крыма с Россией – одного из знаковых событий в истории страны. В этот день в 2014 году были подведены итоги референдума и подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

 

За прошедшие шесть лет в экономической и социальной жизни Крыма и Севастополя произошло множество знаковых изменений, была реформирована система образования регионов. Эта работа проводилась при активном участии и поддержке Минпросвещения России.

 

В настоящее время в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» на полуострове создаются новые школьные места, в том числе в сельской местности, открываются детские сады, центры дополнительного образования и центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 

Минпросвещения России последовательно развивает инфраструктуру Международного детского центра «Артек», который с 2014 года является площадкой по созданию, апробации и внедрению инновационных образовательных программ, а также местом отдыха и оздоровления детей.

 

Подробнее: Министерство просвещения Российской Федерации.

 

 
Фото: Минпросвещения РФ; Администрация Санкт-Петербурга