Дистанционное обучение: горячая линия

20.03.2020


 

Комитет по образованию запустил горячую линию по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий.

 

+7 (812) 576-34-37 — учреждения среднего общего образования.
+7 (812) 576-18-65 — учреждения среднего профессионального образования.

 

Обращения (сообщения) по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий можно направить посредством портала «Петербургское образование» пройдя по ссылке.

 

Необходимо указать в качестве темы:

  • Обучение с использованием дистанционных технологий общеобразовательных учреждений;
  • Обучение с использованием дистанционных технологий учащихся учреждений среднего профессионального образования.

 

Также в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 (пункт 2.1), в Комитете по образованию, временно, до 30 апреля 2020 года:

  • приостановлено проведение личных приемов граждан руководителями и начальниками отделов исполнительного органа государственной власти;
  • рекомендовано направлять обращения в письменной форме по почтовому адресу: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8, а также в форме электронного документа с помощью Единого портала обращений граждан.

 

Информация о приеме граждан руководителями и начальниками отделов Комитета по образованию в мае 2020 года будет опубликована после принятия соответствующих решений. Телефон для справок: +7 (812) 576-20-19.

 

Источник: Комитет по образованию.