С началом нового учебного года!

01.09.2021


 

От имени Комитета по образованию и себя лично поздравляю вас с Днём знаний!

 

В Санкт-Петербурге первого сентября за парты сядет почти 551 тысяча школьников, среди которых 64 тысячи первоклассников. Детские сады откроют свои двери для 293 тысяч маленьких горожан. В профессиональных колледжах, техникумах и лицеях начнутся занятия для 109 тысяч студентов. Наша задача – окружить всех этих ребят заботой, быть им опорой на пути к знаниям и первым жизненным вершинам, сделать их детство счастливым и обеспечить успешное будущее.

 

Именно для этого система образования Северной столицы постоянно развивается. Открываются здания детских садов и школ, оборудуются высокотехнологичные мастерские, разрабатываются программы обучения по востребованным экономикой города и страны направлениям, создается образовательная среда, комфортная как для детей, так и для педагогов.

 

Уверена, в наступающем учебном году Петербургская школа продолжит укреплять свои лидирующие позиции, благодаря передовым разработкам педагогического сообщества и новым победам наших детей на национальных и международных первенствах.

 

Дорогие педагоги, родители и ребята!

 

Нам с вами повезло встречать новый год дважды. Сначала учебный, а потом и календарный. И каждый раз ожидание праздника связано с новыми надеждами и стремлениями, мечтами и планами. Мне искренне хочется, чтобы в 2021-2022 учебном году каждого из вас ждал успех, добиться которого помогала бы искренняя поддержка близких.

 

Желаю всем вам самого крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения, радости открытий и ярких достижений!

 

Председатель Комитета по образованию Н.Г. Путиловская